Dienstplan


Allgemeiner Dienstplan:

Datum Uhrzeit Gruppe
13.01.2018 20.00 Uhr Jahreshauptversammlung im Feuerwehrhaus
28.01.2018 08.00 Uhr Theoretischer Unterricht in Dienstuniform
03.02.2018 20.00 Uhr Faschingsball
05.02.2018 19.30 Uhr Atemschutzübungsstrecke
18.02.2018 08.00 Uhr 1 + 2 THL Leicht
25.02.2018 08.00 Uhr 3 + 4 THL Leicht
12.03.2018 19.00 Uhr Maschinistenübung
18.03.2018 08.00 Uhr 2 + 3 THL schwer
25.03.2018 08.00 Uhr 1 + 4 THL schwer
     
04.04.2018 19.00 Uhr Vorbereitung Leistungsprüfung Wasser
10.04.2018 19.00 Uhr Vorbereitung Leistungsprüfung Wasser
12.04.2018 19.00 Uhr Vorbereitung Leistungsprüfung Wasser
16.04.2018 19.00 Uhr 1 + 3 Atemschutz
17.04.2018 19.00 Uhr Vorbereitung Leistungsprüfung Wasser
19.04.2018 19.00 Uhr Vorbereitung Leistungsprüfung Wasser
23.04.2018 19.00 Uhr 2 + 4 Atemschutz
30.04.2018 19.30 Uhr Atemschutzübungsstrecke
07.05.2018 19.00 Uhr CSA Übung (nur CSA - Träger)
14.05.2018 19.00 Uhr CSA Übung (Dienst für alle Gruppen)
28.05.2018 19.00 Uhr CSA Übung (nur CSA-Träger)
04.06.2018 19.00 Uhr Maschinistenübung
11.06.2018 19.00 Uhr 2 + 3 Funken + Unterricht
23.06.2018 09.00 Uhr Grillabend + Technischer Dienst
24.06.2018 09.00 Uhr 1 + 4 Aufräumen (Grillabend)
     
08.07.2018 08.00 Uhr Atemschutz
05.08.2018 08.00 Uhr THL
10.09.2018 19.00 Uhr Maschinistenübung
16.09.2018 08.00 Uhr 1 + 4 Atemschutz mit Röckenhof
23.09.2018 08.00 Uhr 2 + 3 Atemschutz
     
14.10.2018 08.00 Uhr 1 + 2 Wasser
21.10.2018 08.00 Uhr 3 + 4 Wasser
03.11.2018 09.00 Uhr Kameradschaftsabend + Technischer Dienst
04.11.2018 09.00 Uhr 2 + 3 Aufräumen (Kameradschaftsabend)
19.11.2018 19.00 Uhr 1 + 4 Funken + Unterricht
26.11.2018 19.00 Uhr Maschinistenübung
02.12.2018 08.00 Uhr
16.12.2018 15.00 Uhr Weihnachtsfeier
Weitere Termine folgen...

Dienstplan Gruppe 5:

Datum Uhrzeit Gruppe 5
13.01.2018 20.00 Uhr Jahreshauptversammlung in Brand
28.01.2018 08.00 Uhr Theoretischer Unterricht (in Dienstuniform)
11.02.2018 09.00 Uhr Übung
04.03.2018 09.00 Uhr Übung
08.04.2018 08.30 Uhr Übung
07.05.2018 19.00 Uhr Übung
04.06.2018 19.00 Uhr Übung
08.07.2018 08.00 Uhr Gemeinsame Übung mit Brand
05.08.2018 08.00 Uhr Gemeinsame Übung mit Brand
12.08.2018 09.30 Uhr Kärwa Brand
16.09.2018 08.00 Uhr Übung mit Röckenhof
29.09.2018 Tag der offenen Tür in Brand
07.10.2018 09.00 Uhr Übung
04.11.2018 09.00 Uhr Übung
18.11.2018 09.00 Uhr Volkstrauertag
02.12.2018 09.00 Uhr Übung
Weitere Termine folgen...

Wespen - Einsatzplan:

KW von / bis Gruppe
KW 24 11.06 - 17.06 Gruppe 1
KW 25 18.06 - 24.06 Gruppe 2
KW 26 25.06 - 01.07 Gruppe 3
KW 27 02.07 - 08.07 Gruppe 4
     
KW 28 09.07 - 15.07 Gruppe 1
KW 29 16.07 - 22.07 Gruppe 2
KW 30 23.07 - 29.07 Gruppe 3
KW 31 30.07 - 05.08 Gruppe 4
     
KW 32 06.08 - 12.08 Gruppe 1
KW 33 13.08 - 19.08 Gruppe 2
KW 34 20.08 - 26.08 Gruppe 3
KW 35 27.08 - 02.09 Gruppe 4
     
KW 36 03.09 - 09.09 Gruppe 1
KW 37 10.09 - 16.09 Gruppe 2
KW 38 17.09 - 23.09 Gruppe 3
KW 39 24.09 - 30.09 Gruppe 4
     
KW 40 01.10 - 07.10 Gruppe 1
KW 41 08.10 - 14.10 Gruppe 2
KW 42 15.10 - 21.10 Gruppe 3
KW 43 22.10 - 28.10 Gruppe 4

Bewirtung der Singstunde des MGVs

Freitags bis 22.30 Uhr im Feuerwehrhaus - Änderungen vorbehalten

Datum Uhrzeit Person
12.01 19:30 Utschig, Andreas
19.01 19:30 Walz, Max
26.01 19:30 Walz, Siegfried
02.02 19:30 Wittmann, Joshua
09.02 19:30 Bayer, Frank
16.02 19:30 Eckert, Stefan
23.02 19:30 Elm, Elke
02.03 19:30 Elm, Jens
09.03 19:30 Elm, Klaus
16.03 19:30 Elm, Roland
23.03 19:30 Elm, Wolfang
06.04 20:00 Engelhardt, Jochen
13.04 20:00 Farnbacher, Anja
20.04 20:00 Farnbacher, Edi
27.04 20:00 Farnbacher, Michael
04.05 20:00 Greißinger, Christian
11.05 20:00 Haas, Andreas
18.05 20:00 Haas, Markus
25.05 20:00 Held, Martin
01.06 20:00 Herberger, Josef
08.06 20:00 Herberger, Marco
15.06 20:00 Herberger, Susanne
22.06 20:00 Herberger, Uwe
29.06 20:00 Herzog, Michael
06.07 20:00 Karger, Manuel
13.07 20:00 Karger, Matthias
20.07 20:00 Landgraf, Dominik
Sommerpause
07.09 20:00 Leibold, Alexander
14.09 20:00 Lutz, Michael
21.09 20:00 Marsing, Stefan
28.09 20:00 Munker, Florian
05.10 20:00 Pech, Marco
12.10 20:00 Prütting, Christoph
19.10 20:00 Prütting, Stefan
26.10 20:00 Rahner, Max
02.11 20:00 Rauh, Daniela
09.11 20:00 Rauh, Edwin
16.11 20:00 Rauh, Rainer
20:00 Reichert, Michael
20:00 Swoboda, Alexander
Weitere Termine folgen...

Achtung: Termine sind aktuell nur vorläufig!

Ersatz ist selbstständig zu suchen und bis spätestens Donnerstag ist der Feuerwehrhausschlüssel bei Rainer abzuholen.